Со скольки лет можно ездить на велосипеде по тротуарам? И в каком случае допустима езда по тротуарам?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

взрослые могут ехать по тротуарам только в двух случаях, когда нет возможности ехать по проезжей части и когда везут ребенка. до 14 лет по идее только по тротуарам можно ездить

с 14 лет

Прям с самого детства уже можно ездить по тротуарам... с двух лет.

Езда по тротуарам разрешена до 14 лет. Дальше по дорогам общего пользования, в темное время суток минимум должен быть передний белый свет.
А проще посмотреть все по примерно такому запросу: ПДД для велосипедистов.

До 14. Дальше по дорогам.