у собаки отравление

Дарья Пастырева Ученик (224), закрыт 8 лет назад
ей колят антибиотик и на голодовании сутки уже, каждый час по 5 мл воды с сорбентом. Собака слаба стала, можно ли вообще на голодную и антибиотики (внутримышечно?) не повлияет ли это на печень и Т. д. Не могу понять можно ли доверять ветеринару, при отравлении 3-5 дней колоть уколы, это не много при пищевых отравлениях? и пеерживаю что собака голодная.. слабеет..
Лучший ответ
Арина Селиверстова Мыслитель (6691) 8 лет назад
Не много. Все в порядке думаю будет. Сколько вет сказал не кормить собу? Что еще колите, даете?
Дарья ПастыреваУченик (224) 8 лет назад
сутки, в сумме она не ела 2 сутки полноценно. Больне ничего кроме воды сорбента, а вот что они колят не знаю.. конкретно, антибиотик, антитела какие то в первый день глюкозу и что то еще..
Арина Селиверстова Мыслитель (6691) Так уже кормить можно, раз сутки прошли. Чем кормить вет не сказал?
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230566) 8 лет назад
голодная диета на сутки при отравлении - обязательный компонент лечения. можно и подольше поголодать, только на пользу пойдет. утром дадите немного кефира, через 3-4 часа рисовую "размазню" с отварной курочкой (разобрать на волокна) и подержать на такой диете сутки-двое. если все пройдет нормально, не откроется рвота и понос, что со следующего дня можно переходить на более привычную еду. но минимум, неделю никаких костей, овощей, фруктов, тяжелых цельных каш и прочей трудной пищи.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310306) 8 лет назад
антибиотик при отравлении???? собака под капельницей должна быть. а не какой то там сорбент с ничтожным количеством воды, меняйте врача. собака то слабеет