Почему свидетели Иеговы не празднуют Новый год?

Светлана Онищенко Знаток (298), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Гражданин СССР Оракул (50214) 8 лет назад
Не знаю, но я тоже не праздную то что Бог не постановил праздновать. Даже через праздники люди показывают насколько они послушны Богу или насколько они враждебны к Богу.
Остальные ответы
Наблюдатель Просветленный (23358) 8 лет назад
Никак не могут найти в библии как это делать !)))
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Вы думаете они до сих пор ищут?
Наблюдатель Просветленный (23358) Больных людей на свете много То видят ангелов вокруг То видят некий... орган бога На то есть Кащенко, мой друг!)))
Almeder Kati Гуру (4933) 8 лет назад
Им же надо какие-то свои традиции придумывать)))
Подружка ВиолеттыПрофи (617) 8 лет назад
А вы покажите мне в Библии где Иисус или Его ученики праздновали новый год Если нет то это вами придуманная традиция
Almeder Kati Гуру (4933) ))))Никто не говорил, что это религиозный праздник, Иисус и 9 мая не отмечал... давайте его отменим)))
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Вы думаете, что таким образом Свидетели просто хотят отличаться от остальных?
Almeder Kati Гуру (4933) Совершенно верно... Каждая секта должна иметь, свое учение, свои традиции..
Сексуальный христианин Оракул (85637) 8 лет назад
Потому что у них жидовская вера.
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
А православная вера тогда какая?
Сексуальный христианин Оракул (85637) А православная вера у нас византийского образца.
Влас Волнушкин Просветленный (31133) 8 лет назад
Не принято это у их Бога.
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Вы думаете у Свидетелей другой бог?
Влас Волнушкин Просветленный (31133) Другой.
NobodySees Просветленный (33596) 8 лет назад
Они же сектанты
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
А почему вы считаете Свидетелей сектантами? Если можно аргументируйте свой ответ.
NobodySees Просветленный (33596) Так они постоянно ко мне приходят, и навязывают мне свои сборы, приглашают на вечера. Нормальные люди навязывать не станут, отвалят по хорошему, а этим пока рожу набить не пригрозишь, не отстанут
Подружка ВиолеттыПрофи (617) 8 лет назад
Покажите мне в Библии где Иисус или Его ученики праздновали этот праздник?
Светлана Онищенко Знаток (298) Потому что так проще.. люди по большей части не хотят напрягаться..
Татьяна Лосева Просветленный (25257) 8 лет назад
А что об этих извращенцах говорить?
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
А почему вы считаете Свидетелей извращенцами? Если можно аргументируйте свой ответ.
Подружка ВиолеттыПрофи (617) 8 лет назад
извращенцы это те кто смешал христианство с язычеством в угоду людям
Татьяна ЛосеваПросветленный (25257) 8 лет назад
Погибает ребенок, ему нужно сделать переливание крови, но родители бросаются на врачей и не дают им это сделать, потому что в их вере их Бог не разрешает это сделать. Извращение или нет?
Наблюдатель Просветленный (23358) Нет, не извращенцы - просто идиоты!
Zheka Гуру (4401) 8 лет назад
Согласно энциклопедии «Уорлд бук» («World Book Encyclopedia»), «1 января в качестве начала года установил римский правитель Юлий Цезарь в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу, богу входов и выходов, дверей и всякого начала. В честь Януса, у которого было два лица — одно смотрело вперед, а другое назад,— и получил свое название январь» (изд. 1984 г., т. 14, с. 237).
В разных странах свои обычаи и своя дата празднования Нового Года. Часто празднества характеризуются пированием и пьянством. А это ни к чему хорошему не приводит. Библия поощряет христиан «поступать пристойно... не предаваясь кутежам и пьянству» Римлянам 13:13
AirplaneМыслитель (9134) 8 лет назад
А это уже от самих людей зависит.
Напиться можно и в обычный день,
поэтому тут виноват не праздник.

Leonid Оракул (51481) 8 лет назад
Не хотят.

Так-же как и Рамадан, Курбан-байрам, Октоберфест, Хеллоуин, Апхелио, День Независимости США, Хадака-Мацури, и прочие.

Вы всё это празднуете?
Если нет, то почему, у детей же радость отнимаете, они ночью плачут в подушку... (
Кошка Черная Оракул (65028) 8 лет назад
потому что кощунники, празднуют только смерть Христа.
Подружка ВиолеттыПрофи (617) 8 лет назад
А вы покажите мне в Библии где Иисус или Его ученики праздновали новый год
LeonidОракул (51481) 8 лет назад
Что сам Христос велел отмечать, то и отмечается...

Кощунники это те, кто отмечает всё что угодно, кроме того что велел Христос.
Airplane Мыслитель (9134) Бред! Если нет прямого повеления, то это не значит, что это грех. 22:25 10.01.2016
Анастасия Настя Гуру (3214) 8 лет назад
Потому что невозможно оставаться чистым в глазах истинного Бога, когда празднуешь праздники посвященные языческим богам. История показывает, что Новый год - один из таких праздников. Кроме того, Бог хочет чтобы верующий человек во всем вел себя пристойно: "Будем поступать пристойно, как днём, НЕ ПРЕДАВАЯСЬ КУТЕЖАМ и ПЬЯНСТВУ, недозволенным половым связям и распутному поведению" (Римлянам 13:13). Этого нельзя сказать о большинстве людей, которые празднуют Новый год.
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
А он есть, истинный бог? Для одних это один бог, для других- другой.. для третьих- третий и т. д. Так где же он истинный? И истинный ли он?
Анастасия Настя Гуру (3214) Конечно есть. У людей кто угодно может быть богом. Но согласно Библии и учению Иисуса -только один, чтобы это понять достаточно начать изучать Библию.
AirplaneМыслитель (9134) 8 лет назад
Никто никого не заставляет напиваться.
Новый год можно праздновать и без попоек.
Только потому что новый год праздновали
язычники, не значит, что Бог его не одобряет.
Всё зависит от отношения людей к празднику.
Поэтому запрет на празднование нового года
придумала организация СИ СБ, и это то, чему
учит ВИБР, а не сам Бог, а Бог этому не учит.

Витарон Оракул (74990) 8 лет назад
Главное отличие свидетелей йоговы от людей в том, что у людей есть Родина. И её столица. У кого Москва, у кого Париж и т. д. У С. И. родина ЦРУ. Это оно нашло на помойке эту секту, что родил Ч. Рассел. И столица у С. И. уже не Бруклин. Они переехали, правда недалеко. Столица С. И. - Лэнгли.
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Вы отделили Свидетелей от людей? Т. е. они по-вашему даже не люди?
Витарон Оракул (74990) Конечно. Это зомби, убийцы собственных детей. Это животные. И хищные. От мозга до костей
Наталья Просветленный (38073) 8 лет назад
Потому что этот праздник имеет языческие корни, что противоречит нормам Бога
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Но при этом у людей достаточно часто уживаются в сознании противоречащие друг другу вещи, например вера в бога и суеверие, как отголосок язычества. Некоторые плюют постоянно через левое плечо, стучат по дереву, кричат "брысь" чёрной кошке, которая переходит дорогу..
Наталья Просветленный (38073) )))) парадокс
AirplaneМыслитель (9134) 8 лет назад
Если его нормально праздновать, то не противоречит.
Наталья Просветленный (38073) нормально -это как по-вашему ?
Аля Гуру (4558) 8 лет назад
Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Представьте такую ситуацию: вы заблудились в большом городе и просите прохожих о помощи. Один из них уверенно говорит, что нужно идти направо, другой убеждает — налево. Третий заявляет, что вообще не важно, какой дорогой идти. Но тут подходит еще один прохожий. Он достает карту и показывает правильный путь. Затем он оставляет вам карту, чтобы вам было легче ориентироваться. Разве вы не почувствовали бы себя увереннее?
Подобным образом, чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2Тимофею 3:16).
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Но споры ведутся и по поводу самой Библии. По поводу разных переводов, упоминания или отсутствия имени бога, трактовки отдельных ее частей и т. д. и т. п.
Подружка Виолетты Профи (617) Имя Бога придумали не Свидетели Иеговы
BenZion Просветленный (30410) 8 лет назад
Потому что угрюмые зомби.
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Ну не такие уж они и угрюмые)) Иногда даже совсем наоборот, намного приветливее некоторых.. А что касается зомбирования, так у нас почти каждый чем-то или кем-то зомбирован. Вопрос только кем и для чего.. Хотя конечно каждый в отдельности уверен, что с ним все в порядке)))
BenZion Просветленный (30410) Натянутая улыбка, искусственная приветливость, которая моментально улетучивается, если человек не клюёт на их уловки. Вместо своего ума набор заученных цитат из сторожевой башни. Всё ясно и прозрачно, как вода в Байкале ;)
Филип Оракул (61140) 8 лет назад
Потому что не понимают смысла такого явления, как "праздник". Праздник это способ сохранения исторической информации. Именно для этого Бог заповедал евреям праздновать исход из Египта (Пасха) и прочие праздники.

Смысл празднования Нового года в сохранении летоисчисления. Чтобы не было так, что спустя какое-то время уже никто не понимал какой сейчас год и занимался самоназначениями от последнего сельского пожара.
Светлана ОнищенкоЗнаток (298) 8 лет назад
Вы считаете, что сохранить летоисчисление возможно только празднованием Нового года?
Филип Оракул (61140) Да, потому что при разрушении социальных институтов в людях должна оставаться эта информация на уровне социальной привычки, завязанной на ассоциации с отдыхом, радостью и счастьем.
Mishel Просветленный (35070) 8 лет назад
Все знают, что деда Мороза нет, но зачем-то себя обманывают, играют в игры.
Происхождение. Прообразом Деда Мороза, или Санта-Клауса, считают святого Николая Чудотворца, архиепископа города Миры, находившегося в Малой Азии (ныне Турция). К слову сказать, имя Санта-Клаус произошло от латинского имени Санктус Николаус (Sanctus Nicolaus), то есть святой Николай. Согласно одной энциклопедии, «практически все написанное о святом Николае основано на легендах» (The Christmas Encyclopedia). С точки зрения Библии и истории, ни Санта-Клаус, ни Дед Мороз не имеют никакого отношения к Иисусу Христу.
Что говорит Библия. «Теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему». Самые близкие нам люди — это члены нашей семьи (Эфесянам 4:25). Библия также призывает нас любить истину и говорить «истину в своем сердце» (Захария 8:19; Псалом 15:2). Конечно, говорить детям, что подарки им приносит Дед Мороз, или Санта Клаус, может показаться невинной забавой, но правильно ли и честно ли обманывать малышей, даже имея добрые намерения? И подумайте: не странно ли, что в праздник, устраиваемый для почитания Христа, люди обманывают своих детей?
Таджира Байрамова Знаток (379) 8 лет назад
Встреча Нового года - ритуал, имеющий древнее происхождение. Ель у древних кельтов, и не только у них, почиталась за дерево, наделенное магическим смыслом. Она вечнозеленое дерево, а значит, не поддающееся никаким разрушительным силам. Именно поэтому ель считалась обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от «благосклонности» леса людей была очень важна. Дух жил в самой старой и могучей ели. Перед ней собирались в период зимнего солнцестояния древние, дабы задобрить духа. Задабривать в старину умели только одним способом - принесением жертв. Изначально это были человеческие жертвы, затем стали использовать животных. Внутренности убитых жертв развешивались на ветвях ели, а сама она обмазывалась кровью. Это были прообразы современных елочных игрушек. Впоследствии магические ритуалы изменились. Убийства заменили на украшения дарами - яблоками, кусками хлеба и т. д. Божество не просто задабривали, но и «намекали» на блага, которые празднующие хотели получить в новом году. Рубить живое дерево было запрещено, позволялось только срезать ветки. Магические свойства ели и сосны присутствуют в дошедшем до нас ритуале украшения ими гробов с умершими. Это увязывает ель со смертью. В старину зима ассоциировалась со знаком Сатурна. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В некоторых случаях вместо косы изображался посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. Ему в жертву приносилась девственница (прототип Снегурочки).

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/293/64/
© Calend.ru
Артём ... Мастер (2496) 8 лет назад
так им трактуют и объясняют руководители. Такое было и бывает всегда... я думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы поблагодарить БОГА за еще один прожитый год, и порадоваться за это. Большинство из них не принимают очевидное, что Христос БОГ, тем ли удивительно, что они будут не раздумывая слушать руководителей в другом..?
МаринаМыслитель (5302) 8 лет назад
Бога можно благодарить не только за прожитый год, но и за каждый прожитый день. Иисус является Сыном Бога и он показал пример веры, благодарности и любви к Богу. Свидетели поступают именно так, как советовал Христос, а не язычники, которые придумали множество праздников, в том числе и Новый Год, чтобы заниматься ритуальными убийствами и развратом.
Артём ... Мастер (2496) Можно, благодарите, будете хорошо делать. Но мы не вели за это разговор, мы говорим конкретно за новый год. Начнем с того, что повеления празднования тех или иных дней было положено в Торе Самим БОГОМ, Косвенно об этом говорили пророки ГОСПОДА БОГА ИИСУСА ХРИСТА. Благодарить БОГА можно и нужно на каждый день, хорошо что вы так понимаете, но не будет ничего плохого в том, чтобы взамен языческому празднику, и в противовес ему праздновать и благодарить БОГА. Ведь ваши адепты носят брюки, джинсы, которые изготавливают языческие фирмы, едят и пьют то, что забито людьми нечестивыми, почему тогда и на это вы не обращаете внимание?