Есть ли право собственности на квартиру после выплаты ипотеки у супруги?

Чучундра Ф Ученик (54), на голосовании 8 лет назад
Мужчина за 1 год до женитьбы взял ипотеку. Женился, жена тоже стала участвовать в погашении кредита. В дальнейшем имеет ли его жена какие либо права на эту квартиру, после выплаты полной суммы ипотеки?
Голосование за лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38519) 8 лет назад
Если жена "участвовала" неофициально, то есть не зарегистрирована в банке как созаемщица, а просто помогала мужу деньгами выплатить взносы, то квартира принадлежит только мужу. Если только он после выплаты ипотеки не решит добровольно зарегистрировать недвижимость на обоих супругов.

Однако, если дойдет до раздела имущества, супруга может претендовать либо на часть выплаченных денежных средств либо определять свою долю в квартире. Через суд, если нельзя иначе.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
все зависит от суммы, которую жена вносила и то на усмотрение суда
Lesnik Мудрец (11192) 8 лет назад
Имеет равную долю в совместно нажитом имуществе, с момента регистрации брака.
Остальные варианты на усмотрение супруга и решения суда.