Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Нужна юридическая помощь

прибой Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Квартиросъемщик выписался из не приватизированной квартиры и прописался в другой.Может ли он потом опять прописаться в ту квартиру из которой выписался без разрешения прописанных в ней людей?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (25642) 12 лет назад
Нет, ьез разрешения не сможет. ЖК Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Остальные ответы
Лариса Костычева Гуру (4035) 12 лет назад
Нет, не сможет.. нужно согласие всех совершеннолетних прописанных.
Беспощадный Матэо Мыслитель (7168) 12 лет назад
Нужно согласие людей, которые там живут
Источник: ero.zakazhi.net - образцы
Похожие вопросы