Материнка понижает напряжение и множитель при 100% нагрузке.

Ксюшка Знаток (468), на голосовании 8 лет назад
FX-6350, Asus M5A78L-M/USB3
При прогоне стесс теста напряжение немного просаживается с 1,212 до 1,140 соответственно и падает множитель, то есть и частота с 4 Ghz до 3.6
Нормально ли это? Если не нормально то что можно предпринять?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74144) 8 лет назад
Процессор снижает тактовую. Нормально.
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
Сильно ли скажется это на производитльности?
Дмитрий Канидьев Оракул (74144) Не сильно. Попробуйте с охлаждением разобраться.
President Barack Obama Оракул (56058) 8 лет назад
Не нормально - проц перегревается. Нужен более мощный кулер.
КсюшкаЗнаток (468) 8 лет назад
Температура процессора примерно 52 градуса, ему еще далеко до перегрева
President Barack Obama Оракул (56058) Вы смотрите не на температуру проца, а на температуру сокета на материне (пункт CPUTIN в программе HWMonitor) - это и есть истинная температура проца.