Авиакомпании в билете

лиза Знаток (362), на голосовании 8 лет назад
Подскажите, хочу взять билет туда и обратно, авиакомпании в билете разные, то есть туда - одна, обратно- другая, это норма??? Первый раз просто такое увидела, обычно всегда только одна авиакомпания...
Голосование за лучший ответ
Tomаtik Оракул (95674) 8 лет назад
Это норма. ингда даже очень выгодная. Например Эмираты и Аэрофлот-партнёры, Эмиры допускают багаж 30 кг. Автоматом и Аэрофлот для Вас разрешит такой багаж. Даже если билеты отдельные. Правда только международные рейсы.
Константин Л. Оракул (83948) 8 лет назад
Запросто.
Особенно если вы брали билеты не на сайте авиакомпании, а через авиапоисковики.
Ну или второй вариант, авиакомпании входят в один альянс. Например авиакомпания Победа является дочкой аэрофлота. Поэтому вам туда могут продать билет на Победе, а обратно Аэрофлоте.
Андрей Владимирович Просветленный (35597) 8 лет назад
Самое обычное явление для авиакомпаний, входящих в какой-нибудь альянс. Например, AirFrance и KLM.
Volandssk Искусственный Интеллект (269044) 8 лет назад
)))Бывает, что на транзитном маршруте 5-6 авиакомпаний, так что, все нормально...
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464002) 8 лет назад
не волнуйтесь, лишь бы билеты были и не важно, какой авиакомпании.