Как вы думаете откуда взялись мифы и сказания и верны ли они?

чарльз менсон Знаток (393), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алиэн А Гуру (4507) 8 лет назад
Позволю себе процитировать из песен Заболотской Е. В.:
"Любая память со временем склонна стираться,
Любая правда со временем склонна линять. "

"Люди - без следа... Память их - слюда,
И холодная вода их накрывает иногда.
Дети, на раскопки вам сюда,
Ваши крыши - для растопки,
Ваши личности - осколки вашей вечности. "

Надеюсь, смысл, как факты со временем обрастают вымыслом, понятен)
Остальные ответы
Light 13 Просветленный (28605) 8 лет назад
Миф об большом взрыве и эволюции выдумали люди ведомые лукавым духом, дабы отвратить человека от Бога!
чарльз менсонЗнаток (393) 8 лет назад
Возможно ты прав
Александра Романова Мыслитель (6994) 8 лет назад
Знаете, Иисус сам часто рассказывал поучительные притчи! В древности тоже часто рассказывали притчи, в Библии есть даже книга притчи Соломона....

В Библии сказано, что главный противник Бога Сатана Дьявол пытается ослепить умы людей, чтобы отдалить их от Бога.... поэтому очень часто мифы искажают представления о Боге или отдаляют от Него вовсе! Прочитайте 2 Кор. 4:4
Ветер Мыслитель (6501) 8 лет назад
все события из жизни, человек не может придумать ничего
Алексей Филатов Ученик (97) 8 лет назад
Чарльз я люблю тебя, будь моим мужем

Даже фотку не показывай
чарльз менсонЗнаток (393) 8 лет назад
Ты в курсе что Чарльз мэнсон маньяк психопат который убил кучу людей .Предложил реальному а не мне
Иван Попялов Оракул (86416) 8 лет назад
психика вначале всегда зависит от упорядоченной картины мира - иначе хаос делает людей сумасшедшими. первые парадигмы строились на мифическом (мистическом) восприятии мира. отсюда их "волшебность". всё виделось живым и наполненным тайного смысла. нынче религиозные догмы устарели, развилось мышление, особенно абстрактная составляющая. реальность стала легко подменяться моделями ума для прагматичного бытия.