Отпуск мечты
+2Замена паспорта России в 45 лет, в испании Живу в Испании, исполняется 45 лет
поздравляю)) счастливой вам встречи с русской бюрократией)))
В соответствии с правовыми актами Российской Федерации, выдача и замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (так называемых «внутренних паспортов»), осуществляется только на территории Российской Федерации.
Посольства не занимаются внутренними паспортами. Они за границей не нужны, т. к. удостоверяют личность только внутри РФ. Поменять сможете в ФМС, когда в Россию приедете.
Можете обменять в Посольстве.
Приедешь в Россию - поменяешь, заодно штраф готовь - 3000 рублей... Внутренний паспорт можно поменять только на территории России...