В каком городе больше всего мечетей?

Прикол Иваныч Гений (51162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аид Гений (63079) 15 лет назад
С 1932 года Саудовской Аравией правит династия Саудитов.

Главой государства является король Фахд, сын основателя королевства. Он взошел на престол после смерти своего брата короля Халида в июне 1982 года. В 1986 году, чтобы подчеркнуть свою приверженность исламу, он добавил к своему титулу звание "Хранителя Двух Святых Мечетей".
Остальные ответы
Лео Оракул (64564) 15 лет назад
Не знаю.
Это принципиально?
Можно предположить, что в Иерусалиме. К примеру.
А больше----это когда торчат или уважаются?
"lucky" Просветленный (23026) 15 лет назад
На счет города не знаю, но знаю что на сегодняшний день Кыргызстан является одной из лидирующих стран по числу мечетей на душу мусульманской части населения. По этому показателю от них отстают даже некоторые Арабские страны, население которых испокон веков проповедует Ислам. Если к 1991 году в стране функционировали 39 официальных мечетей, то на сегодняшний день - уже порядка 2000.
sonata76 Просветленный (42964) 15 лет назад
Наибольшее количество мечетей в Турции - 75 тысяч мечетей, а если смотреть в процентном сообношении на душу населения - то конечно же в Саудовской Аравии. Там насчитывается более 30 тысяч мечетей при численности населения 27,019,731 чел.