Как Калининград был присоединён к России, в каких годах?! (нужна вкратце история)

ALL INCLUSIVE Знаток (280), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276079) 8 лет назад
17 октября 1945 года по решению Потсдамской конференции немецкий город Кенигсберг с прилегающими к нему территориями был временно включен в состав СССР. В это же время Южная часть Восточной Пруссии отошла к Польше.

Позднее в апреле 1946 года в составе РСФСР была образована соответствующая область, а спустя еще три месяца ее столица – Кенигсберг – была переименовала в Калининград (в память об умершем 3 июня «всесоюзном старосте» М. И. Калинине).
В результате вхождения территории в состав СССР из некогда населявших ее 370 тысяч немцев в области осталось только 20 тысяч, остальные были депортированы на родину в Германию. Постепенно город заселили советские граждане.
http://www.notum.info/news/soczium/kak-kaliningrad-stal-chastyu-rossii
Остальные ответы
Агрипина Приятнова Мыслитель (6745) 8 лет назад
Часть германии епть, после победы забрали.
Mikhail Novikov Просветленный (49119) 8 лет назад
шлёп-шлёп в википедию хотя бы