Зачем в нас воспитывают толерантность и политкорректность?

. Заклинания типа "бандит не имеет национальности" - слащавая и мерзкая фальшь. Если уж ты имеешь национальность - имеешь ее в любых условиях. Нам предлагают "избирательную национальность": подвиги и достижения людей твоей национальности идут в зачет твоему народу, а преступления - не идут. То есть: национальность есть, но она отвечает только за хорошие дела, а за плохие не отвечает. Этот современный бред базируется на отрицании идеи коллективной ответственности. При признании идеи коллективной благодарности! За хорошие дела заслуживает любви и уважения весь народ - умный и трудолюбивый. А за
плохие - весь народ не заслуживает порицания, а только отдельные преступники, конкретные и "не имеющие национальности". Тем самым отрицается понятие народа как общности, системы, единства,
нации - сплавленной своей историей, обычаями, генами, интересами, культурой,осознанием себя существующим именно народом со своими интересами и проблемами, отличающегося как совокупность людей хоть чем-то от других совокупностей. Будьте спокойны: бандит имеет все. И люди это всегда знали.
4. Любой конфликт, если в нем участвуют люди двух национальностей,готов принять национальный характер. Гражданская война отличается от оборонительной. Национальный конфликт всегда может превратиться в таковой из имущественного, территориального, сексуального и т.п. 5. А потому что человек не сам по себе! - да? А часть целого! - да? И кем бы ты ни был - ты все равно всегда останешься русским, или татарином,или евреем, или немцем.
Промеж своего народа - ты отвечаешь только за себя.
Промеж другого народа - ты отвечаешь еще за весь свой народ.
Человек - это частица своего народа, в большом и в малом, в хорошем и в
плохом. Вбейте в свои дурные головы эту вечную истину, если кто дурак и ее
не знает. Промеж другого народа - ты не только сам по себе. Ты представитель своей национальности, ее культуры, ее доблестей и пороков, ее достоинств и недостатков. Потому что национальность - один из автоматических индикаторов распознавательной системы "свой - чужой". Наш - не наш. На не своего
внимательнее смотрят и взыскательнее судят. А поскольку каждая национальность имеет свой трафаретный образ во мнении другой национальности - ты находишься промеж другого народа не сам по
себе, но в облачке трафаретного представления о тебе как национале. Это логично, естественно, неизбежно и правильно. Потому что любое слово означает понятие. И за словом "национальность" тоже стоит понятие. И невозможно такое, чтобы слово было, но ничего не обозначало. "Все равны" -
не означает "все одинаковы". 6. А потому, находясь среди другой национальности, особенно следует
быть хорошим. Справедливым, честным, неагрессивным, скромным и трудолюбивым.Ибо во взгляде окружающих на каждый твой поступок накладывается еще и трафаретное представление о характере твоей нации, и эти два представления как бы суммируются. Все твои минусы будут всегда преувеличены, не
сомневайся. А вот твои плюсы будут нравиться не всегда. Потому что у любого народа существует системный инстинкт. Он повелевает человеку держаться своих и гнать чужих. Системный инстинкт заставляет людей
собираться в огромные сообщества, где уже возможно создавать цивилизацию и высвобождать средства на культуру. Он же заставляет народы враждовать и добиваться для себя как можно большего за счет других. Наше гуманное и либеральное время назвало это ксенофобией, расизмом и шовинизмом. Оно бы и так. Но пытаться идти поперек инстинктам - ведет к неврозам, социальным взрывам и крушениям. Как минимум - инстинкт надо учитывать, понимать его наличие и сущность, относиться к попыткам воздействия на него с большой осмотрительностью. Ибо все попытки "подправить природу" всегда кончались бедой.
ЧЕЛОВЕК - СУЩЕСТВО СИСТЕМНОЕ НАРОД - ЭТО СИСТЕМА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЭТО СОВОКУПНОСТЬ КАЧЕСТВ И ПРИЗНАКОВ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К СИСТЕМЕ
А нам пытаются впарить, что это ничего не значит!(М.Веллер Великий последний шанс)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы плавно (без нашего сопротивления) заселить территорию россии другими народами, уничтожив нашу национаьность и культуру, типа как в ША было .Происходит насильственное замещение коренных народов иностранцами – это часть жидовского плана по уничтожению русского населения – ГЕНОЦИД.

Для того, чтобы тем, кто стоит у власти государств, было удобнее строить бизнес. Это как монополия. Геополитика. Новый тип феодализма. В примитивном понимании как фермер и поголовье скота.

Толерантность дает возможность паразиту вольготно жить в теле хозяина и не опасаться за свою жизнь. Толерантность снимает всю защиту данную организму природой для защиты.
Например - Под толерантностью в медицине подразумевают привыкание организма к искусственным процессам, которые в нём происходят.

Я не буду отвечать, ты сам всё сказал. А взгляды мои тебе известны.

толерантность убивает слабых
эта дурилка придумана властями для заселения "алиенами" русской земли