Произведено в Германии, а сделано в Китае. Это как?

CHROME 2012 Ученик (25), на голосовании 9 лет назад
Заметил сегодня такую интересную штуку... И раньше замечал, но не придавал значение. Вот например на вакуумных наушниках Hama написано, что производитель Хама/ адрес такой то... / Германия. А ниже написано Сделано в Китае. Каким это образом? И чего придерживаться?
Голосование за лучший ответ
Lerkon Гуру (3838) 9 лет назад
придумано и собрано
MSI . Мыслитель (5200) 9 лет назад
Центральный офис в Германии Производственные мощности (заводы) в Китае
Армен Еприкян Ученик (133) 9 лет назад
товары привозят из Китая
Александр Иванишин Просветленный (36169) 9 лет назад
Юридический адрес, где находится штаб-квартира и конструкторское бюро Hama это Германия, производственные мощности в КНР. Китайские рабочие руки стоят дешевле чем немецкие))
АБРУИЛ Мыслитель (5981) 9 лет назад
всё оттуда привозят и собирают везде ...
bender ® Гений (77383) 9 лет назад
все так делают. даже сенхайзер - у них и слоган на коробках звучит примерно так же -придумано в германии, собрано в китае
Nert Оракул (94612) 9 лет назад
Немецкая контора делает в китае. или за нее делают
Наталья Королева Знаток (442) 4 года назад
А если произведено под контролем германия, изготовитель китай. производитель германия?
Андрей Ларионов Знаток (253) 2 года назад
В любом случае главное понять что все оборудование для производства сделано в Германии,пусть и находится в Китае