черный экран при включение компа

женя )) Профи (524), на голосовании 8 лет назад
Комп стоял пару лет и не пользовался за это время ) по началу не включался пока не почистил от пыли, включил черный экран, видео карту вытаскивал и оперативку включал и не пищит, вытаскивал радиатор на процессор включал и он не греется, южный мост тоже, а северный чуть теплый, потом на следующий день опять не включался, иногда включался и сразу же выключался, и сильно током корпус бьется, вставлял другой блок питания (б/у он тоже большое количество время пылился) не включается иногда включался и сразу выключался в том момент когда от сети шнур на минуты 3 выдергну и вставлю в этот момент включался и сразу выключался, потом опять тот блок питания вставил и включился и-опять черный экран
Голосование за лучший ответ
Tolan Vovanych Просветленный (42142) 8 лет назад
нет питания
женя ))Профи (524) 8 лет назад
Нет питания на процессор ?
Tolan Vovanych Просветленный (42142) бывает и такое
HELS Мастер (1006) 8 лет назад
на лицо где-то пробой судя по "и сильно током корпус бьется" у тя материнка/проц уходит в защиту и вырубает все, надо проверить кондеры и транзитры на пробой. еще можешь вырубить юсб с передней панели, вообще оставь только кнопку питания включенной. (сфоткай куда что воткнуто чтоб не забыть)
женя ))Профи (524) 8 лет назад
транзитры норм и кондеры тоже в норм вздутых нету