Из каких источников можно узнать о мастях хакасской лошади? Может кто знает

Алла Божедонова Ученик (131), закрыт 8 лет назад
Изучаю масть лошадей. Меня интересует масть хакасской лошади. И их названия на хакасском языке. В одном из статьей в интернете упомянули, что у хакасской лошади разновидность масти достигает до 90. Из каких источников я могу найти этих мастей. Может кто знает их? заранее благодарю за ваш ответ.
Лучший ответ
Анастасия Литовченко Мастер (1622) 8 лет назад
Хакасская лошадь относится к числу более крупных степных пород. Разводят ее на юге Красноярского края. Используют под верхом, в упряжи и как мясомолочное животное. Экстерьер хакасской лошади типичен для степных пород. Кобылы отличаются высокой плодовитостью и молочностью. Масть преимущественно гнедая, вороная, бурая, серая. Хакасские лошади выносливы и неприхотливы.

А насчёт источников-сайты конников тебе в помощь.
Алла БожедоноваУченик (131) 8 лет назад
спасибо))
Остальные ответы
Кролик-зануда Просветленный (24663) 8 лет назад
из википедии
Алла БожедоноваУченик (131) 8 лет назад
там именно о масти хакасской лошади нет ((
Анастасия ДоломановаПрофи (815) 8 лет назад
Просто поищи в интернете