Какие причины привели к глобальному финансовому кризису в США?

********* Профи (590), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Темыч Bigофф Мастер (2483) 15 лет назад
Причина одна Гиббон на службе у США
Fender Мыслитель (5053) 15 лет назад
Жируют не по карману...
алена козьменко Гуру (3467) 15 лет назад
наверное в Америке тоже стали не целесоообразно распоряжатся деньгами.
Пользователь удален Ученик (108) 15 лет назад
ипотечный кризис. Вместо того, чтобы давать лишь максимум 90 процентов от стоимости недвижимости, давали до 100 процентов. В контракте использовали такую clause как то, что в случае невыплаты и продажи недвижимости заемщик не будет преследоваться дольше. В результате из-за экономического кризиса (нет работа, плохой заработок, недостаточный сбор информации заемщика... ) люди массально стали продавать свою недвижимость. Больше предложения - ниже цена. банки не смогли рекупирировать свои деньги - в банках нет денег. оттуда и кризис. А так как в банки США вкладывались и Европейские - проблемы в Европе.