Как начать спокойно жить, не волноваться за каждую мелочь?

Гульсина Борисенко Ученик (152), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899266) 8 лет назад
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость отличить одно от другого
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 8 лет назад
И плюс сюда- те самые ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.... поверьте, вот оно и будет на все времена -самое то!
Остальные ответы
iwan marchenko Мудрец (13586) 8 лет назад
живите как вам нравиться .
Valge Naine Искусственный Интеллект (314716) 8 лет назад
Полюбить себя!
юрий морозенковИскусственный Интеллект (114812) 8 лет назад
рецептик
Valge Naine Искусственный Интеллект (314716) Простой. Ваш комфорт - самое главное! Главнее всех, даже детей. Это не значит, конечно, что нужно по головам идти, но оберегать себя любимого (ую) от проблем нужно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! А потом уже всё остальное :)))
Гульнара Байрамова Профи (641) 8 лет назад
Надо быть пофигистом, но у нас так не получится. Автор вопроса, как я пониманию вырос в период Союза. Поэтому воспитание не позволяет быть равнодушным ко всем мелочам, поэтому не спокойно живем.
Цезарина ВальдеусМыслитель (5896) 8 лет назад
я выросла в период Союза. АБСОЛЮТНЫЙ пофигист.
Гульнара Байрамова Профи (641) В Прибалтике все пофигисты. Поэтому из Союза и уходили первыми.
Miss Paris _ Просветленный (22792) 8 лет назад
Может у вас просто тип темперамента такой
Деви Искусственный Интеллект (304559) 8 лет назад
Нужно понимать, что все предвидеть невозможно. И спокойно смотреть в завтрашний день. Можно помочь себе сиропчиками или отварами успокоительными.

Я такая же, но стараюсь относиться спокойней ко многим вещам. Иначе здоровья не хватит. )
рома ромовУченик (6) 8 лет назад
Не читаете (
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 8 лет назад
Читайте книгу "Как перестать беспокоиться и начать жить"...) Есть такая. Я сама не читала, но название ее очень уж созвучно с вашим вопросом. Вдруг поможет?
А вообще, повышенная тревожность - повод для обращения к врачу.
Седьмое небо Просветленный (43048) 8 лет назад
понимать, что все временно и, рано или поздно, все, что останется
от нашей жизни на земле, это небольшая каменная плита на
кладбище ...почитайте книжку Карнеги"Как перестать беспокоиться и начать жить"
Валерий Астафьев Мыслитель (9680) 8 лет назад
Как правило эти беспокойства вызваны переживаниями за близких. Да и время сейчас такое, на душе постоянное ощущение надвигающейся беды.
ZANOZA Мудрец (15560) 8 лет назад
меня мой муж научил. раньше тоже паникёром была
Цезарина Вальдеус Мыслитель (5896) 8 лет назад
принять буддизм)))
SecretИскусственный Интеллект (899266) 8 лет назад
или пофигизм
Цезарина Вальдеус Мыслитель (5896) ага)
коша Искусственный Интеллект (149645) 8 лет назад
берегите здоровье и нервные клетки. чему быть того не миновать.
Tu Искусственный Интеллект (123150) 8 лет назад
Иметь широкий ум, интересы, быть разносторонним и увлеченным человеком -таки некогда беспокоиться о ерунде.
КонечноВася Гуру (2575) 8 лет назад
да никак. все надо контролировать и не пускать на самотек. как можно не волноваться?
Сказочная Фантазия Просветленный (39152) 8 лет назад
полюбить себя и жить со своим мнением