Мы познаем мир через боль?
Наша жизнь существует в борьбе и боли. Радость приходит только когда боль утихает, но она никуда не уходит. Это и есть способ восприятия мира. Когда Вы берёте в руку карандаш, Вы ощущаете его твёрдость, температуру.. . Эти ощущения и есть боль, только в малой степени. Чем сильнее Вы его будете ощущать, тем сильнее будет Ваша боль. Так ли это?
конечно-это врождённое в нас садо-мазо
а познавая кончиками пальцев бархатную нежность сладкой кожи любимой мы разве не наполняемся новыми знаниями и чувствами, не находим мир новый? и болью становится уже не чувствовать ее вблизи.. . но боль внезапная, причинная уходя делает обыденность счастьем. что для человека обычное состояние, после страшной и мучительной болезни? боль сменяет восторг и наоборот, и чем ярче эти чувства, тем ярче мы живем, они растворяются в наших воспоминаниях остаются частью нашей жизни навсегда.. . никогда не задумывались об этом?
Мы познаем мир через все органы чувств, через боль нас воспитывают.
Не думаю! Зачем же принимать все ощущения за боль? Скорее наоборот: боль - это тоже способ восприятия Мира. И каждому аспекту свой способ восприятия!
да глупости это все ..смотря какую ти боль имеешь веду. зрения слух запахи вкус - это потвоекму тоже боль?