Поцарапал чип видеокарты на ноутбуке при смене термопасты. Можно выкидывать ноут и покупать новый?
При смене термопасты на ноутбуке, пока отдирал старую, сделал тоненькую царапинку на чипе (кристалле) видеокарты, в результате чего температура под 100 градусов по цельсию просто зашкаливает, иногда сам отключается просто. Долго не мог понять, в чем причина такого нагрева видеокарты, но понял, что скорее всего это из-за царапины. Сил уже возиться нет, задолбался, нормально уже не поработаешь, сделал только хуже криворукостью своей. Можно уже не париться и копить на новый ноутбук?
при чём тут царапина? термопаста её должна заполнить. слой очень тонкий надо ложить и аккуратно.
Поставь вместо термопасты термопрокладку, и всё нормально будет.
Как в анекдоте про мальчика, который нашел в своем пупке винтик.
)
Он взял отверточку и стал крутить винтик. Крутил, крутил.... и у него отвалилась попа.
Так выпьем же за то, чтобы нам не искать на свою попу приключений.
Исправь себе настроение, - купи новый ноут.
Если у тебя раньше видюха не грелась до 100 градусов, то зачем пасту то менял? Если у тебя карта от нВидиа, то там есть функция скрытого разгона процессора карты, о чём не сообщается владельцам карт. Эту функцию надо отключить в БИОСе.
То есть ты отодрал термопрокладку
и намазал заместо неё термопасту?