Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос по службе в армии

Кирилл Ринатович Знаток (278), закрыт 8 лет назад
Имея высшее образование, полученное в вузе МВД, возможно ли попасть на службу в ВС РФ офицером. С учётом того, что военного билета нет.
Дополнен 8 лет назад
Могу ли я расчитывать на службу в ВС офицером?
Лучший ответ
Ставлю диагноз -Ты Дурак Мыслитель (5426) 8 лет назад
Нет. Звание в МВД СПЕЦИАЛЬНОЕ... и к армейской службе не имеет никакого отношения. В Армии ты будешь рядовым.
Остальные ответы
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152566) 8 лет назад
почему нет военного билета, его выдают сразу по окончанию вуза, присваивают звание лейтенант, если вы конечно проходили очную форму обучения, принимали присягу и прочее
Дмитрий НиколаевМудрец (10775) 8 лет назад
Только воинские звания учитываются при устройстве в силовые структуры РФ, но никак не наоборот.
Кирилл РинатовичЗнаток (278) 8 лет назад
Да этот то момент мне понятен. Вб выдаётся не после окончания спецвуза. А по истечении контрактного срока. Объясню, при поступлении в вуз МВД подрисывается контракт, где одним из условий является служба по окончании вуза. Через пять лет вручают вб.
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152566) возможно поэтому у меня нет военного билета, хотя есть удостоверение ветеран боевых действий, закончил вуз мвд, работал, давно это было, контракт уже не помню даже как выглядел, вообщем был не прав
Сергей Курбанов Оракул (98983) 8 лет назад
Нет. Вы что УЖЕ готовы в бой мотострелковый взвод повести? Провести занятия по тактической, специальной, физической, военно-медицинской, строевой, разведывательной, огневой подготовкам, по ОГП, по РХБЗ??? Организовать боевое обеспечение в полном объёме? Спланировать оборону, наступление... Или вы думаете, что это просто: кричи Ура и беги вперёд? Тогда вы МОЖЕТЕ ТОЧНО рядовым служить, только вот учить вас ещё надо И этому.
Кирилл РинатовичЗнаток (278) 8 лет назад
А то там только тсп и изучают, друг. ВС РФ, такая же бюрократическая машмна, как и остальные структуры нашей великой и необъятной. И там, в ВС, без кабинетных должностей ну никак не обойтись.
Сергей Курбанов Оракул (98983) Аааа, так вы сразу в Генеральный штаб хотите? Только нет там младших офицерских должностей... Т. е. годика 2-3-4 взводным, потом годика 3-4-5 ротным...
цвет настроения Искусственный Интеллект (173170) 8 лет назад
У меня соседа - лейтенанта полиции - уволили по сокращению. Он пришел в армию на контракт, ему дали сержанта. Через 2 года - прапорщика.
облезлый кот Просветленный (24812) 8 лет назад
Да можно если в вашем вузе была военная кафедра, но вас не возмут ментов не особо жалуют, следовательно если нет особых нарушений прямая дорога в мвд то есть внутренние войска при министерстве мвд где все что есть зачтут
Просто дед Искусственный Интеллект (547064) 8 лет назад
Теоретически это возможно, если при заключении контракта тебя назначат на офицерскую должность. Только вот на практике с этим могут быть большие сложности, т. к. во-первых, ментовское прошлое в армии не особо приветствуется, а во-вторых, офицерские должности в армии, как говорят, на дороге не валяются. Т. е. такую должность себе еще найти нужно и добиться согласия командования части на твое назначение на эту должность.
JohnnyМудрец (12513) 8 лет назад
че с таким военкомом делать?