Почему в доме не нагревается? Отопление собственное, батареи горячие, но в доме холодно, всего +8, когда на улице -20

Лола Иванова Знаток (410), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230969) 9 лет назад
Варианта 3
1 Большие теплопотери через ограждающие конструкции (стены, окга, пол, чердак..)
2 мало батарей
3 малая мощность котла
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7474) 9 лет назад
окна заклеивать надо
Лола ИвановаЗнаток (410) 9 лет назад
Окна металопластиковые
Лола ИвановаЗнаток (410) 9 лет назад
Окна пластик
Дед Ау Искусственный Интеллект (230969) количество камер? Материал и толщина стен дома? толщина и материал утепления на чердаке? конструкция пола?
ВМ Мудрец (17631) 9 лет назад
теплоизоляция плохая
Лола ИвановаЗнаток (410) 9 лет назад
Вроде хорошая
Ирина ПоляшенкоПросветленный (28002) 9 лет назад
Температура в доме говорит об обратном.
Не жалей о содеянном.... Просветленный (32169) 9 лет назад
Утеплятся надо. Потолок, полы, окна.
Лола ИвановаЗнаток (410) 9 лет назад
Окна пластик, полы деревянные и еще ленолиум лежит, потолки штукатуренные и еще деревом подбиты
Не жалей о содеянном....Просветленный (32169) 9 лет назад
У меня вот полы никакие, но при -20 температура опустится до +15. Мечтаю полы переделать.
Соколов Роман Оракул (68307) 9 лет назад
Плохо утеплён. Греете улицу.
*Queen* Искусственный Интеллект (158271) 9 лет назад
Значит термоизоляция в доме плохаЯ.
Энигма Искусственный Интеллект (112972) 9 лет назад
Двери закройте )

Утеплите завалины . Если не утеплены опилками или чем там, то накидайте снега побольше .
Это основная потеря тепла в частном доме .
Лола ИвановаЗнаток (410) 9 лет назад
Так вроде все утеплено нормально
Энигма Искусственный Интеллект (112972) Вроде или утеплено ? Может где то душник забыли закрыть ?
hugo Искусственный Интеллект (205588) 9 лет назад
Лола ИвановаЗнаток (410) 9 лет назад
Но батареи же горячие
hugo Искусственный Интеллект (205588) аномалия какая то)
дед михей Искусственный Интеллект (127951) 9 лет назад
Странно у нас +24 в доме, а на улице -26...
Не плачь любимая Гуру (3207) 9 лет назад
дом из картона . самые большие теплопотери до 30% идут через стены. и хоть растопись ты там, так и будет
СвойСредиСвоих Просветленный (25316) 9 лет назад
В дополнение к ответам скажу, что сейчас есть фирмы и камеры, делающие снимки в инфракрасном диапазоне. На них очень хорошо видно в каких места дома наиболее сильно промерзает, что определит, что надо утеплить... А пока я дам совет, которым пользуются экономные шведы и норвержцы. Они не топят еще жарче, они одевают седьмой свитер: -):-). Есть у Вас семь трусов, чтобы не надуло?: -):-):-)
сергей Искусственный Интеллект (108728) 9 лет назад
Вентиляция слишком хорошо работает. Всё тепло вытягивает.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331440) 9 лет назад
Большие теплопотери вашего дома . Надо смотреть как утеплен сколько батарей какой котел . Мало данных
Степан Искусственный Интеллект (412842) 9 лет назад
на 10 квадратнъх метров жилого дому нужен минимум киловат на обогрев, дальше считаем сколько нужно батарей, ну и естественно утеплять дом, ето не так дешево, но за три зимъ окупается . Лампочка она ведь тоже горячая, но дом она не согреет
Владимир Иванович Ученик (153) 9 лет назад
дом однозначно холодный, но возможно допущена грубейшая ошибка при подсчете количества радиаторов. На 1м2 комнаты в идеале 1 секция радиатора для частного дома 1го этажа. Да и если подключение не правильное вы можете еще потерять почти половину от уже имеющихся. Идеальное подключение по низу радиаторов. Так что проверьте подключение и количество радиаторов согласно общей площади
Кот Обормот Искусственный Интеллект (420212) 9 лет назад
Зажженная спичка горячее, чем самая горячая батарея... А много ли она нагреет?
Lisin.68 Просветленный (22394) 9 лет назад
В мороз самое время полазать по углам, плинтусам и т. д. Проверить, откуда холодом тащит. На предмет утепления.
У нас в дырявом доме и то 12 на полу. А на высоте 1,5 метров 25.