дают ли ипотеку на 3 года?

Илья Иванов Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
хочу купить квартиру и нехватает 800 тысяч могут ли мне дать ипотеку на столь короткий срок 3 года?
Голосование за лучший ответ
Максим Оптом Гуру (3303) 8 лет назад
можно, соответственно ежемесячный платеж будет больше
Юлдуз Шарипова Знаток (388) 8 лет назад
Можно брать на большую срок. А потом большими суммами покрывать. За это комиссию не берут.
german gradinarow Ученик (227) 8 лет назад
от 3 лет до 30, 3 года - минимальный срок
ежемесячный платеж около 17 000 в зависимости от процентной ставки
требуемая з/п около 30 000
L ... Искусственный Интеллект (100160) 8 лет назад
Берите на сколько дадут. Досрочно гасите. % по переплате будет маленький!
marg12 Оракул (54129) 8 лет назад
выбирайте:
Источник: moy-expert.ru/MargaretPBank/
Maria piatkina Гуру (2637) 8 лет назад
Банку выгоднее дать на большой срок, поэтому на 3 года могут и не дать. А лучше в банке конкретно узнавайте.
Максим Тарский Ученик (223) 8 лет назад
Можно. Это очень выгодно. Особенно на новостройки с субсидиями от застройщиков. Это когда в рамках акции на первые 3 года 8-10% ставка. Если платежеспособность позволяет - берите.
Главное правило ипотеки. Лучше 2 ипотеки по 5 лет на 500т. р., чем одна на миллион на 10 лет. Переплата примерно в 2 раза отличается. При средних ставках 2 раза - переплата примерно 650, а за 10 лет 1300. Посчитайте калькулятором ипотечным.