Как делать такое фото?

Дмитрий Соколов Профи (502), на голосовании 9 лет назад
Как так сделать фото, чтобы облака были размыты, то есть была длинная выдержка, а волны четкие, то есть для воды была короткая выдержка, как так сделать, ведь экспозиция обоих кадров одинаковая? как такое сделать? Я вижу только один вариант : сделать один снимок с нейтральным фильтром на длинной выдержке для размытых облаков, а потом снять его и сделать снимок на короткой выдержке для четких волн, но мне интересно, а существует ли такая практика, когда одно фото делают с фильтром, а другое без, а потом оба снимка объединяют? Или тут вообще было как то по другому снято?
Голосование за лучший ответ
John Connor Просветленный (27996) 9 лет назад
Это один обычный снимок.... сделанный на короткой выдержке... учитывайте перспективу, вот вам и размытие в облаках...
Alex Mikhailov Просветленный (35691) 9 лет назад
Облака нечеткие сами по себе, а из за пересвета они могли размыться еще сильнее.
Странник Мастер (1449) 9 лет назад
Ты пойми, это такие облака без четких контуров, вернее тип облаков. Тут нет никакой спецтехники.
Бородач Просветленный (34994) 9 лет назад
это естественные облака.. ни кто их, кроме ветра и т. д. не размывал))
Константин Охотник Просветленный (45061) 9 лет назад
Это просто небо такое и такие облака.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146136) 9 лет назад
А вот как сделать чтобы на одном месте было и размыто, и четко?
Источник: "фотошопа" на этом фото НЕТ