финансовые источники зачем они?

Екатерина Бортун Ученик (166), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кустова Оксана Мастер (2051) 15 лет назад
Что ты подразумеваешь под финансовыми источниками? Откуда взять или куда вложить? . Если вложить, то вложи деньги так, чтобы они приносили тебе пользу, инвестируй их. Например в нашу когда-то Прибалтику. Сейчас по этой стране есть хорошие предложения. Зайди посмотри:
http://www.tjrealty.eu/?id=433
Ginganguli Ученик (139) 15 лет назад
Финансовые источники.
По форме права собственности различаются две группы источников: собственные денежные средства и чужие. Источниками финансовых ресурсов являются: прибыль; амортизационные отчисления; средства, паевые и иные взносы юридических и физических лиц; кредит и займы; средства от продажи и реализации какой либо услуги или товара и другие поступления денежных средств (пожертвования, благотворительные взносы и т. п.) .
На примере предприятия:
Финансовые источники определяют размер финансовых ресурсов, формируемых на уровне предприятия.
Это определяет возможности: осуществления необходимых капитальных вложений; увеличения оборотных средств; выполнения всех финансовых обязательств; обеспечения потребностей социального характера.
Финансовые ресурсы используются как в фондовой форме, так и в не
фондовой. Часть финансовых ресурсов предприятие использует на образование
фондов целевого назначения: фонд оплаты труда, фонд развития производства,
фонд материального поощрения и т. д. Использование финансовых ресурсов на
выполнение платежных обязательств перед бюджетом и банками осуществляется в
не фондовой фирме.
Вот)