стоит ли вести ребенка в садик с фингалом?

Танюша Знаток (289), на голосовании 8 лет назад
ребенок вчера бегал за кисой и упал... и видимо неудачно... но вчера ничего вроде не вылезло после этого... а на утро встал с опухшим глазом... нам в понедельник в садик... стоит ли его отводить?!? а то мало ли чего воспитателя подумают... или лучше отсидеться дома??? и не показывать этого?
Голосование за лучший ответ
adobrostroy Гуру (3095) 8 лет назад
Как ни странно, но у меня точно такая же ситуация. Я спросила у ребенка, захочет ли он пойти в садик, он согласился. Пусть идет. А там, что подумают, то подумают. Главное - не ходит же ребенок в садик с гематомами регулярно. Это просто так получилось.
ТанюшаЗнаток (289) 8 лет назад
у меня ребенок еще толком не разговаривает... ему 2 года...
adobrostroy Гуру (3095) Безусловно, ведите в садик. И вы отдохнете, или на работу сходите, а в садике объясните, как все прошло. Ничего страшного. Знаете, у нас был случай, когда мой ребенок из самого детского садика приехал с синячком под глазом. Ему тоже 2 года. Сама воспитательница извинилась и сказала, что малыш бежал и упал. Ничего страшного, поверьте
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220212) 8 лет назад
если вы не работаете и в садике не нуждаетесь, то ответ очевиден)))
но сидеть вам с фингалом дома не меньше недели. потом он будет синим-зеленым-желтым
гена давыдов Ученик (189) 8 лет назад
если рожа не побида не похож я на бондита
++ Мудрец (16374) 8 лет назад
Дети часто падают, если ничего криминального не было, ребенок расскажет всё как есть, можно и в сад сходить.
Леночка . Оракул (58448) 8 лет назад
Не он первый туда такой приходит. Ни чего тут страшного нет.
Evfalia Просветленный (28891) 8 лет назад
побудьте дома, хотя у нас в группе девочка с огромным фингалом приходила
Алексей Демидов Просветленный (32643) 8 лет назад
Я бы своего ребёнка с фингалом не водил бы в детсад. Лучше пусть посидит дома, и через 4 дня пойдёт уже со здоровым лицом к своим одногруппникам.
Ирина Сказка Ученик (109) 8 лет назад
Сходите лучше к врачу, время с пользой проведете.

Забейте на то, что скажут другие

Вы знаете, что ваш ребенок упал, если вас волнует мнение окружающих, мне вас жаль
ТанюшаЗнаток (289) 8 лет назад
так то я имела ввиду не то что мне это важно... просто у нас знакомые привели тоже с фингалом... так воспитатели позвонили в органы опеки... и сказали что типо избивают... хотя с виду и вообще люди нормальные!!! это на какого воспитателя нарвешься!!!! так к ним потом еще месяц домой заявлялись... типо проверяли их!!! поэтому и говорю что мало ли чего себе надумают!!! и вызовут кого... а на мнение других мне всегда по боку было!!!!
Ирина Сказка Ученик (109) Это странные воспитатели, сперва с родителями разговаривают, а не жалуюстся Посидите дома, лучше булет
елена Оракул (82626) 8 лет назад
если воспитатель адекватная, то привести и сразу же объяснить ей происхождение фингала, чтобы разговоров не было. А если не очень умная воспитательница, или вы ей не доверяете то ни в коем разе-сходите к окулисту например под видом консультации и возьмёте у него справку. Потому что правильно выше ответили-сидеть дома придется куда дольше трёх дней, а в этом случае уже справку сад требует.
Деви Искусственный Интеллект (305529) 8 лет назад
Фигня. Я как-то приводила ребенка с рассеченной губой, хорошо так съехал на ватрушке. Сразу сказала воспитателям, почему ребенок в таком виде. Ничего страшного. День в дс прошел хорошо. 5 лет было или 4, уже не помню.

А у Вашего фингал- ведите!!! Дети уважать будут.)

И до понедельник еще полтора дня. Спадет немного.) Пока мажьте бадягой.
ТанюшаЗнаток (289) 8 лет назад
так как раз к понедельнику он будет фиолетово-синий))))))))))) это пока он красноватый))))))
Деви Искусственный Интеллект (305529) Индейская раскраска.))) Вот бы на утренник- и грим не нужен.)) У вас мальчик растет.))) Я не знаю Ваших воспитателей- как отреагируют. Вам видней. Но я бы повела. Повторюсь- фингал не повод прогуливать дс.)))
Забытый Башмак Знаток (308) 8 лет назад
Да, и пусть он расскажет амбудсмену о том, что фингал ему папа с мамой поставили дома
Татьяна Пихтулова Ученик (202) 8 лет назад
Я думаю ничего страшного в этом нет) Расскажите воспитателям историю появления его и всё! Я думаю они вас обязательно поймут) У нас тоже такое бывало))))
Григорий Григорьевич Мыслитель (9377) 8 лет назад
У Вас воспитатели в саду первый день работают что ли? Они находятся с детьми постоянно и прекрасно знают, что такое "бежал - упал", "ударил игрушкой", "влетел в косяк" и т. д. На это даже внимания никто не обратит - дети вечно с синяками/ссадинами ходят, на то они и дети. Смело ведите и не думайте об этом.
Какашка Пипис Ученик (6) 8 лет назад
Отведите, если спросят, так и скажите, что он просто упал и т. д.
Ира Искусственный Интеллект (294270) 8 лет назад
синяк сходит долго. если вы не работаете, можно и ждать. только потом справку о здоровье потребуют.
Ольга Устинова Знаток (298) 8 лет назад
Сын недавно упал на улице и об трубу стукнулся да так, что где индианки точку на лбу ставят, появилась здоровенная шишка. На следующий день она стала меньше, но синяк под левый глаз пошёл. Водили в садик, всё нормально. Тем более, что сыну 7 лет и он сам воспитателям рассказал, что и как было. Правда в маршрутке одна дурашка прицепилась, долго смотрела на сына, начала вопросы задавать, думая, что я его дома избиваю.
InkogNito Мудрец (18458) 8 лет назад
Если не поведете, нужна справка от врача. Бодягой не мажьте, она очень жжет, начнёт чесать - в глазик попадёт.