Голосование за лучший ответ
Разиф Хакимов
8 лет назад
Ничего не мешает. Так и происходит, но аккуратно и постепенно. Просто в США - это, как бы был пелотный проект. И как видим он удался, все граждане США и Западной Европы довольны своей жизнью. Вот В. В. Путин и его команда тоже должны данный проект поскорее претворить в жизнь.
Сидит ? Он же Памятник !
8 лет назад
А что значит "беспроцентные кредиты" ? А разве банк станет работать бесплатно? Ты станешь работать бесплатно? А банк откуда будет брать деньги на оплату труда служащих? Если это не понятно, про инфляцию и не начинаю .
Хабиб Салманов
8 лет назад
Наше государство не печатает деньги. Исключительное право на эмиссию денежных средств имеет ЦБ РФ который независим от правительства и который выполняет рекомендации МВФ и борется с инфляцией зажимая денежную массу. Нет никакого смысла в том чтобы раздать деньги населению так как тут же увеличится стоимость товаров
Станислав Ким
8 лет назад
Получишь гиперинфляцию, стимулировать это ничего не будет, так как начальный капитал для задуманного бизнеса мгновенно обесценится потому что, товары и услуги за которыми люди побегут (с новенькими отпечатанными деньгами) вырастут в цене согласно закону спроса и предложения.
Гнилой костыль буржуазии
8 лет назад
Лень мешает, жажда злата, и консерватизм - их учили, что дополнительные деньги = инфляция. Да и морока лишняя. Опять же, ответственность! =)
Но теоретически, если делать это в меру, да кредитовать не потребителей, а именно организацию новых и расширение/обновление старых предприятий, да не просто, а с умом... то инфляции не будет, а будет экономический рост.
Собственно с умом - можно что хочешь сделать, хоть кризис предотвратить, хоть коррупцию устранить, хоть уровень жизни увеличить!
Только где ум, а где корысть ((