Прислали убитый телефон с китая
Прислали с AliExpress БУшный телефон с проблемами
Купил на распродаже 11.11 Sony Xperia Z3( http://ru.aliexpress.com/store/product/Sony-Xperia-Z3-D6603-Unlocked-Original-Android-Smart-Phones-5-2-Inches-Screen-20-7-MP/603716_32499683036.html) у продавца HK-UNIQUE COMPANY http://ru.aliexpress.com/store/603716
По отзывам в русскоязычном сегменте великого и могучего узнал что продавец надежный, но тянет с отправкой. Меня это вполне устроило, окончательно сомнения рассеились когда увидел его рейтинг и стаж работы (5 лет).
В итоге заказал. Продавец действительно тянул с оправкой. На 17ый день я решил его поторопить, и написал что если в ближайшее время не отправит, то товар пойдет в праздники и его сопрет либо Почта России либо таможня. Через 3 часа мне был выслан трэк номер.
До 31 декабря телефон не пришел, блуждал по просторам нашей необъятной. 4 го января прошел таможню, в этот же день я еще раз залез на сайт и открыл объявление. Там я увидел что объявление корректировалось, вместо состояния "New" был уже "Refrubished" и было несколько отзывов что товар не новый, тогда же закрались подозрения что пошла жара. 9го я его забрал. Транспортировочная упаковка была нормальная, не мятая, но упаковка от телефона выглядела совсем Б/у. Аксессуары лежали как попало, но телефон выглядел идеально. Все это дело снимали на камеру.
Ссылки на скрин с объявлением, где состояние указывается как новое:
https://www.dropbox.com/s/iveht96ch84cww5/бу1.PNG?dl=0
https://www.dropbox.com/s/jlh4yvxxxwd33os/бу2.PNG?dl=0
Теперь о проблемах тела:
1) Нет защиты IP65 и IP68. Как я это понял? - Да когда я начал снимать пленку с задней панели, она, сука, вместе с крышкой начала отдираться
2) Быстрый разряд батарей, она явно сильно БУ
3) Плохая работа GPS, положение показывает только по его желанию, спутники не видит
4) Прошивка хоть вроде и родная, но явно кривая с плохой локализацией (4.4.4) и до 5.1 не хочет обновляться, говорит все и так хорошо
5) Что-то болтается в трубке, как будто болтик внутри летает по корпусу
6) Наушники явно подделка, хоть и похожи на настоящие, дак еще и не работают. Заказывал комплектацию с ушами и пленкой.
7) Кабель и зарядка, поддельные и ужасного качества, плюс зарядка не дает 2 ампера.
8) Звук немного хрипит на максималке.
9) Вроде еще что то было, потом дополню
И самое главное, тело я отдавать не хочу т. к. могу его допилить до нормального состояния.
Хочу чтобы продавец вернул 50-70% стоимости тела, либо всю.
Надо наказать китайскую псину, это реально? Как мне правильно составить диспут и на что давить?
Диспут еще не открывал, все доказательства предоставить смогу.
Заранее спасибо.
Ссылка на товар битая. Ссылки на скрины, где указано, что аппарат отремонтирован. Ссылка на продавца рабочая, 444 негативных отзыва за полгода работы. Защита по классу IP68-это защита от пыли. Какой совет Вы от нас хотите? Не заказывать этот аппарат и тем более у этого продавца? Так он, (совет) слегка запоздал.) Не вижу смысла в споре, о 50-70% возврата при таком раскладе забудьте.
Скупой платит дважды. Не испытываю ни малейшего сочувствия. Побольше бы таких кидаловых. Возможно, народ бы и опомнился.
чувак все твои ссылки это голимое фуфло, они не открываются, ты тут вирусы шоли гониш.?