Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Первый отпуск предоставляется по истечении 6 месяцев. На какой срок я могу взять отпуск,на месяц или на 2 недели?

Татьяна Ученик (203), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (317871) 12 лет назад
В соответствии со ст. ст. 115 и 122 ч. 2 ТК РФ, продолжительность ежегодного ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска- 28 календарных дней и право на отпуск за первый рабочий год возникает через 6 месяцев.
Никаких 2-недельных ограничений ТК не предусматривает. ОТПУСК БУДЕТ ОПЛАЧЕН ПОЛНОСТЬЮ. А ответ "красавицы" полностью перевирает ТК РФ
Источник: ТК РФ
Остальные ответы
Елена Гений (97307) 12 лет назад
Через 6 месяцев после начала работы в каждой организации вы можете взять отпуск на 28 календарных дней. Более подробно можно посмотреть в Трудовом кодексе на КонсультантПлюс
кАрасавиtsa Оракул (57457) 12 лет назад
Оплачиваемый отпуск исчесляется путем умножения 1,33 на количенство проработанных месяцев= это дни, которые Вам оплатят. Остальное, если работодатель не возражает насчет месячного отпуска - оплате не подлежит.
Через 6 мес. Вы имеете право на две недели (14 календарных дней) оплчиваемого отпуска.
Не очень понятно: тогда короче - через полгода: две недели четко с оплатой. Через одиннадцать месяцев - полный отпуск с оплатой.
А варианты - в начале ответа.
Этника Искусственный Интеллект (110563) 12 лет назад
После 6 месяцев непрерывной работы, работник имеет право на полный отпуск - 28 к. д.
Источник: профессия
ека Знаток (322) 12 лет назад
По истечении 6 месяцев работник имеет право на отпуск. Основной оплачиваемый отпуск составляет 28 дней. Работодатель может предложить использовать Вас только 2 недели, но в любом случае это решается при обоюдном согласии сторон.
Проблема может возникнуть только если отработав 6 месяцев и использовав 28 дней отпуска, Вы уволитесь.
Похожие вопросы