Посоветуйте светофильтр для объективов Nikon для съемки людей

Ксюша Сысоева Ученик (98), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 8 лет назад
Если люди неадекватные и агрессивные и кидаются всякими предметами в фотографа, то очень рекомендую защитный фильтр юзать ...
Хотя лично я в подобных случаях, предпочитю автомобильную антигравийку на переднюю линзу наклеивать !
Чего и вам рекомендую.
Вы как я полагаю на что-то серьёзное разорились если так о соххранности печётесь ?
Уж часом не на Carl Zeiss OTUS Apo Planar 85 f/1.4 !?!
Ксюша СысоеваУченик (98) 8 лет назад
D5100
Boy of Revolution Оракул (86964) Ни о чём не говорит .! Чтоза волшебный объектив ты для него взял, которым так дорожишь ? Чую какee. - нить роскошную Cosina или Leica !!!
BERDYSH Искусственный Интеллект (112009) 8 лет назад
А что он вам даст в такой съёмке? Или просто для дешёвых понтов...
Ксюша СысоеваУченик (98) 8 лет назад
Нет. Почитайте в интернете. Разные фильтры дают что-то типа эффектов
Boy of Revolution Оракул (86964) А какие эффекты ты к Skintone собралась применять? Может зелёный фильр? Чтоб кожа зелёной была ?
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 8 лет назад
Розовый. Всем деФФчонкам нра розовый.
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 8 лет назад
В обычной съемке, он практически не требуется.. Но если вы задумаете что-нибудь интересное - а почему бы и нет.. Пробуйте советские фильтры..
Алексей Коровкин Профи (798) 8 лет назад
объективы все разного диаметра и фильтры тоже.
На объектив нужен только защитный фильтр чтобы не поцарапать переднюю линзу объектива, что часто происходит без фильтра.