Что такое множитель в математике?
Тлен, делаю кроссворд по математике 6 класс, в интернете дичь какую-то пишут. Help me pleas(
во втором классе после объяснения особого случая сложения нескольких одинаковых чисел более удобным способом. называемым УМНоЖЕНИЕМ обманывают детей так:
"Числа, из которых состоит произведение, называются множители. Первое число в произведении это первый множитель, второе число – второй множитель)
– Наше предположение совпало, мы сделали открытие. "обман в том. что сделано открытие... знали бы дети. что их ждет изучение таблицы умножения...
и упирают еще . что очень важно в каком порядке записывать .
потом учат. что от перемены место сомножителей произведение не меняется...
множитель - один из элементов при действии умножения.
перемножают СОМНОЖИТЕЛИ.
их мб много.
результат наз произведение
делаешь кроссворд- что означает-
решаешь или составляешь?
Умножение
А сколько букв?