Подскажите пожалуйста!!! Нашего питомца кастрировали дважды!!!

Олег Островарь Ученик (203), на голосовании 8 лет назад
Волнуемся за нашего питомца! Дело в том, что мы кастрировали нашего кота 6 января. Повезли в ветклинику в Красное село улица Лермонтова 22к2. Операция прошла быстро. Оперировала молодая девушка. После операции подробно проинструктировала по поводу того, как ухаживать за питомцем, чем кормить.. Хорошо. От наркоза котик отошел на 4 час... Стал кушать. 10 января котика не могли найти в квартире. На имя не откликался, на звук от сухого корма не реагировал. Нашли котика под диваном. Нос был жутко горячим, тело таким же. Позвонили в ту же клинику, нам сказали приезжайте, посмотрим что случилось. Приехали, просидели в очереди 2 часа. Наконец то попали к врачу. На этот раз другая девушка. Она с первого взгляда обнаружила что то неладное с яичками кота ( мы впервые кастрировали животное, поэтому и не заподозрили раньше ничего). Врач подцепила пальцами за ранку на яичке и от туда потянулась как ленточка, вся в крови. Позже нам объяснили, что это не удалённый семенник!!!! Температуру кота объяснили тем, что кот при зализывании ранки занес инфекцию. Прописали антибиотики с новокоином в паре. Сказала что все прочистила, но для этого снова пришлось дать наркоз коту. Сил уже нет! После повторной операции прошло 7 с половиной часов. Кот до сих пор не кушает, шипит, если пытаешься помочь ему залезть на кровать/окно/стул.... И подгибает лапу, где было еще раз оперировано яичко. Кто нибудь сталкивался с таким??? Жутко страшно за своего питомца!!!! Из за неопытного врача мучается животное.
Голосование за лучший ответ
Иван Ургант Знаток (392) 8 лет назад
Почему так мало? У вас что совести нет?
Олег ОстроварьУченик (203) 8 лет назад
Кота ничего не мучало до вчерашнего дня!!! Никаких видимых изменений не было!!!! Пытался лизать себя, не давали. А 10 числа температура и не ест!!!!
Авелина Зотова Мудрец (12944) 8 лет назад
Очень, очень часто при кастрировании оставляют семенник. Сто раз про такое слышала. Напишиты на ту "врачиху" жалобу.
Олег ОстроварьУченик (203) 8 лет назад
Жалоба жалобой. Страшно за питомца..
Авелина Зотова Мудрец (12944) У меня сфинкс кастрированный, так он и сейчас гуляет. Тоже оставили кусочек
Alex Clause Гуру (4581) 8 лет назад
Вот знаете, в ветклинику сделали такую, гм, херь, я бы не обратился туда повторно. Кастрация кота - элементарная, кратковременная, одна из самых частых операций!!! Люди, ну ( Какой занес, это не полостная операция, как у кошек, у котов часто и швов-то нет. Рукожопая айболитша вам попалась, при рядовой операции, вот что. А клиника спихивает с себя ответственность. Что там эти рукожопы сделали сейчас непонятно. Конечно коту больно, конечно, два наркоза за такой срок это жесть. Но 7 часов не граница отхождения от наркоза. Если к утру не лучше. Я бы проконсультировался в другой клинике с нормальным айболитом. По этой, минимум, накатал бы заяву.
Рaradise Мудрец (13901) 8 лет назад
вот так вот соскам молодым доверять оперировать! даже простейшую стерилизацию коту провезти не может! от наркоза полностью отойдет я думаю кушать будет но не желательно конечно что бы он там лизал рану! нашей кошке попонку надевали но у нее шрам был на животе!
Настя Анциферова Ученик (210) 8 лет назад
Да уж намучился кот. При любом хирургическом вмешательстве и животное и человек будет чувствовать себя плохо. Думаю и у вас не было бы апетита. А вот на врача я бы подала жалобу. И думаю ели вы захотите можно добиться и большего. Административная ответственность за жестокое обращение с животными устанавливается на уровне субъектов федерации, в Кодексе РФ об административных правонарушениях такая ответственность не установлена. Поэтому для того, чтобы привлечь к ответственности нарушителя прав животных, необходимо сначала узнать, установлена ли такая ответственность законом субъекта РФ. Так, Законом Ленинградской области «Об административных правонарушениях», в ст. 2.3 установлена ответственность за «Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье, а равно истязание животных при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности». В случае установления такого факта на виновного гражданина накладывается административный штраф в размере от трехсот рублей до двух тысяч рублей».
Елизавета Мудрец (15860) 8 лет назад
Напишите жалобу хоть в их книгу жалоб. То, что котик не ест, не хочет контактировать - это сейчас нормально. Ослабленное животное всегда так себя ведет. А если вспомнить, что кот - это хищник, тогда все становится на свои места. Кот чувствует себя уязвимым и раздражается. А уязвимые хищники стараются не приближаться ни к кому, а если к ним приближаются даже их сородичи, они сразу агрессируют и показывают, что у них если что есть еще силы, чтобы дать отпор. Не тревожьте лишний раз. Только вот за температурой следите.
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Семенник - ШАРИК
где вы этих коновалов нашли?