Зачем в паркура после прыжков делают что то типа кувырка?

Светлана Тиханова Ученик (58), закрыт 8 лет назад
При спрыгивании с объектов в паркуре иногда делают кувырок зачем? И почему он типа кривой, через плечо .
Лучший ответ
Владислав Перевозов Знаток (327) 8 лет назад
Чтобы погасить столкновение после приземления на землю
Остальные ответы
Shamas Мастер (1292) 8 лет назад
Чтобы ноги не сломать.
SKYDIVER Гений (50595) 8 лет назад
Это так называемый "перекат". Он распределяет энергию удара при приземлении с ног на всё тело. Получается вполне комфортное приземление. Если перекат не сделать, будут ноги болеть.
Хотя, если не очень высоко, можно и не перекатываться.
Алексей Искусственный Интеллект (180328) 8 лет назад
Что бы погасить энергию от столкновения с землей, а через плечо что бы шею не сломать, если делать кувырок прямо то будет сильная нагрузка на шею.
Сергей Гуру (2578) 8 лет назад
Блин, думал что то написать, но вижу что ответы уже дали, ладно иду далее