Голосование за лучший ответ
Владимир -
8 лет назад
Большинство людей переоценивают своё фото-мастерство.
Новый объектив погоды не сделает.
Надо освоить то, что есть.
Освоили - берите другую оптику.
RemrМастер (2097)
8 лет назад
Ну вот человеку не хватает откровенно светосилы. И вспышку использовать нельзя. И штатив тут не поможет, цель то движется. И какое тут мастерство поможет с китовым темнозумом?
Соловей
8 лет назад
Для каждого эта истина своя собственная. Если тебе нет разницы - не меняй, а тот, кто имеет достаточный опыт, при первой же возможности поменяет китовый 18-55/3.5-5.6 на более совершенный 17-55/2.8. Причина простая - второй в разы функциональнее.
Люба Питенко
8 лет назад
Правы и те, и другие на самом деле
У всех своя манера съемки и свои запросы, да и задачи
Кто то к тому же и Сигму с Тамроном перерос уже.
Я вот вообще бы "стеклами" закупалась что называется "на все деньги", потому что в разных ситуациях очень разные объективы требуются.
А целому ряду любителей крайне бы советовала универсальный Тамрон с большим диапазоном фокусных расстояний - какой нибудь 18-200 или 18-250, если деньги позволяют
Remr
8 лет назад
Отговаривают наверное потому, что у сторонних производителей не всегда ровное качество. Но если аккуратно выбирать - это будет совсем уже другой уровень по сравнению с китом. Светосильный объектив с фиксированной светосилой. Конечно надёжнее было бы никкор 17-55, но он не настолько лучше той же сигмы, во сколько раз её дороже.