Как проверить, сколько трафика осталось? На мегафоне

Nastya Art Ученик (97), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147500) 8 лет назад
Для мобильных устройств и планшетов все по проще, чем для модема:

На мобильном и планшете после подключения тарифного плана с интернетом узнать остаток интернет трафика можно несколькими способами:

1) с помощью короткого запроса «*105*693# + вызов».

2) отправив SMS с текстом «ОСТАТОК» или «OSTATOK» на номер 000663.

3) обратившись в личный кабинет на официальном портале компании Мегафон, и запросив детализацию счета всех интернет услуг.

4) спросить у консультанта компании Мегафон в салоне сотовой связи или салоне технического обслуживания абонентов.

5) позвонив оператору «8 800 5500 05 00 + вызов» или «0505 + вызов» звонок с SIM карты Мегафон бесплатный, если вы находитесь в международном роуминге «+7 924 111 05 00 + вызов» звонок также бесплатный.

6) установить бесплатные или платные приложения из Google Play и App Store для Андроид и Айфоно устройств. С помощью которых, ваш интернет трафик будет подсчитываться при каждом вашем посещении интернета.

7) так же многие смартфоны и планшеты имеют функции подсчета интернет трафика, который был использован на вашем устройстве за месяц или за сессию, но этот способ достаточно не точный если вы забудете его обнулить в начале месяца или дня, то он будет показывать не корректные данные.

На USB модеме Мегафон узнать трафик можно узнать только через установленную программу для подключения к интернету. Во вкладке статистика будет отображаться количество потраченного трафика, а так же скорость подключения, но только за ту сессию (то есть подключение) которая в настоящий момент активна. И если вы разорвете подключение, то трафик будет считаться опять с 0.

Вот и все что можно узнать о том как узнать остаток интернет трафика в Мегафон.