Маркировка продукции, куда обратиться?

Денис Кочнев Знаток (258), на голосовании 8 лет назад
Добрый день.
Вышел закон, что вся продукция (мы занимаемся одеждой) должна содержать маркировку ЕАС
Как нам получить разрешение, что бы мы могли наклеивать эту маркировку на нашу продукцию?
Какие документы нужны, куда обратиться.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
VS Знаток (340) 8 лет назад
занимаетесь в смысле производите?
если производите то надо получить сертификат соответствия (так раньше назывался). теперь декларация. но суть та же.

1. товар (пару образцов) в аккредитованную лабораторию. в каждом городе есть такие .
2. с заключением в сертификационный центр коих в каждом регионе 2-15 шт.

платишь денежку и будет тебе счастье.
Татьяна Мастер (2409) 8 лет назад
Да, теперь такая маркировка обязательна. Проще всего и правильней будет обратится в фирму, занимающуюся сертификационными документами. Например, сюда http://turbotest.ru/. Законодательство меняется, нужно знать все нюансы.