Проблема с котлом Fondital Victoria compact.
Проблема в следующем-котел двух-конторный, при работе системы отопления держит стабильно давление 1.4 бар, при включении крана на мойке горячей или холодной воды опускается до 0.6 бар и уходит в ошибку (неисправна система отопления). Выключая кран, давление опять подымается до 1.4 бар и котел снова работает.
В поисках проблемы заменил расширительный бак, манометр, кран подпитки, проверил систему на течи, проверил теплоноситель- выключив основной кран подачи воды на котел, манометр показывает стабильное давление. Напор воды отличный.
Правда нигде нет на трубе системы отопления обратного клапана кроме как на насосе в котле (ни знаю нужен ли он обязательно!?)
Подскажите в чем беда?
кран подпитки закрыт
Контуры должны быть разделены эл. клапаном - либо он отсутствует, либо не работает - и оба контура сливаются в рукомойник, а такого быть не должно.
У меня была такая беда, поставил клапан на подачу воды в котёл и всё прошло.
кран подпитки после заполнения системы до рабочего давления должен быть закрыт . а у вас?