Съемочное оборудование: источники питания, типы аккумуляторов и особенности работы с ними

Nadrob Знаток (353), на голосовании 8 лет назад
Операторы, нужна срочно ваша помощь! Помогите разобраться с этим вопросом.
Голосование за лучший ответ
МАХА Просветленный (25054) 8 лет назад
А поконкретнее вопрос можете сформулировать?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
Моё съёмочное оборудование - это Canon PowerShot, меня удовлетворяют его возможности и в фото, и в видео режимах.
Питание - от двух "пальчиковых батареек" у всех моделей камер, какие у меня были (А-520, А-720, А-2000). Но если в модели А-520 обычную "щелочную батарейку" (alcalin cell) вполне можно заменить на NiMH аккумулятор того же типоразмера, то для двух других моделей напряжения свежезаряженного аккумулятора недостаточно - штатный источник имеет несколько более высокое начальное напряжение. Приходится либо каждый раз покупать новый гальванический элемент (что накладно), либо подзаряжать израсходованный (что тоже выполнимо при наличии соответствующего ЗУ, а что alcalin cell выдерживает гораздо меньше циклов подзарядки, чем аккумулятор - так он и денег уже не стоит, израсходованная-то "батарейка"!
Иллюстрация - образец видео. снятого на А-520 при крайне неблагоприятном освещении:
Алексей Коровкин Профи (798) 8 лет назад
аккумулятор от ваз 2108 + лампа накаливания