Здравствуйте! У дочери скоро олимпиада по ОБЖ!!!

Оксана Юнусова Ученик (147), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста наиболее полезную литературу, которую можно почитать, либо может кто уже участвовал какие примерно вопросы, на что обратить внимание? Заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
андрей тобольский Гений (52708) 8 лет назад
План эвакуации из здания нужно как следует прочитать. А если серьезно - учебник ОБЖ вузовский и такой же, только для 10-го класса - как основу. Как частности - уставы вооруженных сил, учебник пожарного дела, правила оказания первой медпомощи, правила дорожного движения, основы военного дела.