Скажите, пожалуйста, что такое экзоскелет у насекомых?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Скелет, который находится снаружи: панцири, раковины, опорные структуры.
Ко всему правильно ответившим, добавлю что при этом меняется статус мышц: сгибательные мышцы эндоскелета у экзоскелета аналогичным расположением будут разгибательными
экзоскелет - наружный скелет (панцирь, хитин.)
у человека скелет находится внутри тела- это эндоскелет. у насекомых сверху тела панцири- это экзоскелет, то есть наружний