назовите деревья или кустарники которые растут недалеко от вашего дома 10 предл

Маргарита Краснова Знаток (307), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 8 лет назад
Под одним из моих окон с восточной стороны растёт урючина. Под окном с западной стороны мы посадили сирень. В нашем большом дворе растут тополя, клёны, берёзы. Ниже моего дома вы можете увидеть крепкие дубы, которым уже много лет. Чуть ниже дубов – прекрасные каштаны. А выше моего дома растут акации. каждую весну радующие нас своим цветением.

Около школы, где я училась, росли огромные карагачи, а идя в школу, я проходила мимо замечательных пирамидальных тополей, которых сейчас в городе нет.

Улица, на которой я сейчас живу, украшена берёзами, соснами и елями. Особенно хороши голубые тянь-шаманские ели, высаженные у административного здания.

Соседняя улица как и многие другие в нашем городе, славится раскидистыми чинарами.

Недалеко от моего дома расположены выставочный комплекс и ботанический сад. Деревьев там много разных, но мне больше всего нравятся ивы, опускающие свои ветки почти до самой воды в водоёмах, на берегах которых они посажены.
Остальные ответы
f , Гуру (3115) 8 лет назад
папоротник, роза, дуб, берёза, осина, сосна, липа, сирень (8)