Чтобы два раза с кровати не вставать- сидеть и ждать, пока не передадут вам актом квартиру.
ВОт с даты обязательства сдать по договору и до даты факт. передачи и будет задержка, и по этому конкретному кол-ву дней и рассчитаете, и подадите.
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212397/
Приобрел жилье в ипотеку по ДДУ. Согласно договора, передача жилья дольщику должна была состояться не позднее 31.12.2015г. Сегодня уже двенадцатое января. Хочу узнать, как удерживается неустойка с застройщика? Как проходит сам процесс? Это через суд выполняется?
Спасибо за ответы.