Не распознается новый внешний диск Seagate Expansion 3 ТБ в ОС Windows XP Помогите!

Ирина Квашенко Ученик (103), на голосовании 8 лет назад
в Мой компьютер, в диспетчере устройств наблюдается, в панели управления дисками нет, обновляла драйверы и конфигурацию, удаляла из системы, вновь включала через другой вход USB ничего не помогает.
Голосование за лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) 8 лет назад
XP не поддерживает GPT разметку дисков такого размера.
Ирина КвашенкоУченик (103) 8 лет назад
Жалко! Я пользуюсь диском 1ТБ, с ним всё в порядке, но мало свободного места. Цена на жесткие диски увеличилась, стоимость 3 ТБ чуть выше 1 ТБ, Получается, что нужно ставить дополнительно более новую ОС? Самостоятельно наверное сложно? И какая из ОС решит мои проблемы?
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188001) Vista и выше. Но сейчас ставить 8.1 или 10 7-ка в прошлом.
Nexwich Просветленный (35077) 8 лет назад
3тб Windows XP не поддерживает.
Саша Романов Оракул (74893) 8 лет назад
Windows XP не работает с дисками такого большого объёма.
Говно Ученик (249) 8 лет назад
Кто-то еще пользуется ХР???
Сергей Анциферов Мудрец (14925) 8 лет назад
Если в папке мой компьютер его не видно, а в диспетчере дисков наблюдается, то укажите ему имя, БУКВУ.
Ирина КвашенкоУченик (103) 8 лет назад
Это неприемлемо, поскольку в панели управления дисками его не видно!
Сергей Анциферов Мудрец (14925) Перезагрузку делали вместе с диском?