С новым стадионом для Зенита будет то же самое,что и с новой сценой Мариининки?

Кислый Высший разум (870359), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Ввод в эксплуатацию нового футбольного стадиона «Зенита» на Крестовском острове Санкт-Петербурга откладывается минимум на год, сообщил президент клуба Александр Дюков в пятницу в Мюнхене.

«В 2009 году стадион очень вряд ли будет введен в эксплуатацию. В перспективе – может быть в 2010 году» , – сказал Дюков.

По его словам, перенос сроков связан с тем, что на данный момент проект строительства стадиона не согласован с Главгосэкспертизой, а также с удорожанием проекта. Сейчас проект строительства стадиона на Крестовском будет стоить приблизительно 13-14 миллиардов рублей. Ранее сообщалось, что по госконтракту стоимость строительства стадиона должна составить около 6,67 миллиарда рублей. Дюков отметил, что сегодня стоимость строительства нового стадиона в России стала не ниже, чем в Европе. В качестве примера он привел стадион в Гельзенкирхене, где играет «Шальке» , и на который будет похож новый петербургский стадион