Есть ли книги, в который героем был бы инвалид? Ну скажем, человек ходящий с костылями или что-нибудь в этом роде?

Петр Ученик (24), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Made in love Просветленный (24528) 15 лет назад
Рубен Давид Гонсалес Гальего "белое на черном" - книга о нелегкой судьбе инвалида от рождения
Остальные ответы
Константин Мостовой Профи (823) 15 лет назад
про илью муромца. он вообще паралитиком был
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
"Повесть о настоящем человеке"
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 15 лет назад
Из самого очевидного - Повесть о Настоящем человеке
Каблова Екатерина Мастер (1187) 15 лет назад
повесть о настоящем человеке. Вроде так. В общем, про летчика Мересьева в ВОВ
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
У Моэма есть роман про хромого молодого человека "Бремя страстей человеческих", а у В. Титова "Всем смертям назло" ( у него рук не было) , наконец, Полевой "Повесть о настоящем человеке" (остаться без ног, но вернуться в авиацию!)
Гелла Мастер (2416) 15 лет назад
Например, произведение Лермонтова "Вадим"
Марк Мастер (1560) 15 лет назад
Если который не тоько ходит с костылями, но и летает на самолёте без ног, то "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого.
st.Gun Ученик (117) 15 лет назад
Стивен Кинг "остров Дума"
mihhas barada Гуру (3237) 15 лет назад
меня когда-то (в подростковом возрасте) очень впечатлил роман Ги де Карра "Чудовище". надо бы перечитать, проверить, понравится ли он мне сейчас ;-)

это детективная история о слепоглухонемом здоровенном парне, который пытался взять на себя вину за убийство, чтобы спасти свою жену, которая, как ему казалось, совершила это преступление.
парень до лет 6-8 (точно не помню) пробыл в полной изоляции от мира, потом им занялся како-то священник, научил азбуке Брайля и языку слепоглухронемых, пробудил в нём интерес к жизни, и т. п.. . а тут такая трагедия и завёрнутый сюжетец...
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
«Встань и иди» роман Эрве Базена о девочке-подростке. Она прикована к инвалидной коляске, но мужественно борется с недугом.
Очень хорошо написано.
lanazveta Просветленный (33056) 15 лет назад
Из классики: В. Короленко "Слепой музыкант"
Для подростков:
А. Амлинский "Жизнь Эрнста Шаталова"
А. Маршалл "Я умею прыгать через лужи"
А. Лиханов "Солнечное затмение"
В. Крапивин "Та сторона, где ветер"
Для детей:
В. Крапивин "Цветик-семицветик"