Гонорея: какие антибиотики наиболее эффективны для лечения?

Vasya Pupkin Ученик (34), закрыт 15 лет назад
Заразила постоянная партнерша (зараза...). Вместе были больше года и вот на тебе...
Посему хотелось бы узнать - какие антибиотики наиболее эффективны для лечения? В кож.вен.диспансере сделали укол росина (кирина) внутримышечно и прописали Юнидокс Солютаб. Нормальное средство? Полностью вылечиться реально? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Влад Оракул (65598) 15 лет назад
Если у Вас есть подозрения на гонорею, ни в коем случае не занимайтесь самодиагнозом и самолечением. Гонорея очень серъезное заболевание, приводящее к серъезным последствиям при неправильном лечении - при появлении первых признаков заболевания немедленно обращайтесь к врачу-венерологу, урологу или геникологу.

При заболевании гонореей необходимо строго соблюдать правила личной гигиены, после посещения туалета обязательно мыть руки с мылом. Мужчинам не следует выдавливать гной из мочеиспускательного канала - это может вызвать распространение инфекции.

При лечении гонореи рекомендуется обильное питье и исключение из ежедневного рациона острую пищу, алкоголь и пиво. Не рекомендуется посещение бассейна, езда на велосипедах и велотренажерах, а также большие физические нагрузки и продолжительная ходьба.

Для лечения гонореи назначают антибиотики. Наиболее эффективными являются фторхинолоны и цефалоспорины. Недопустимо преждевременное прекращение лечения, необходимо пройти полный курс лечения, т. к. даже при первых улучшениях и исчезновении внешних признаков гонореи возбудитель (гонококк) остается в организме и болезнь переходит в хроническую форму. Рекомендуется после курса лечения повторное обследование.
Остальные ответы
олег романенко Мастер (1353) 15 лет назад
Трихопол: древний, но проверенный способ. Современные эскулапы рекомендуют...
Оммммм Профи (856) 15 лет назад
Блин, хотелось бы помочь, но не знаю. Брось шалаву!!!!
Пиня Знаток (451) 15 лет назад
Сумамед Форте - хорошей хозяйке на заметку. Два дня - и все прошло, если ударная доза. Правда по печени сильно лупит....: ((
Татьяна Есипович Мастер (1688) 15 лет назад
Вылечится реально. Только надо обязательно следовать назначению врачей. Иначе можно её просто заглушить но не вылечить.
yuliok Просветленный (33744) 15 лет назад
вроде какие то уколы делают
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Назначенные врачом. Все немножко сложнее, чем Вам рекомендуют друзья. Гонококк - существо хитрое, поэтому прячется, у человека создается впечатление, что все в порядке, а потом.. . В общем, есть целая система, в том числе и оценки качества лечения.
Петр Ученик (194) 15 лет назад
Ципрофлоксацин 500, два раза в день. 10 дней.