Туберкулез лечится? Есть у кого то полное излечение?

Татьяна Смирнова Мудрец (10482), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ferenz List Просветленный (37865) 8 лет назад
Вроде лечится, только это долгий процесс
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228671) 8 лет назад
в зависимости от стадии. на последней выкашливаешь все потрохи и умираешь
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (127882) 8 лет назад
Лечится. У меня знакомый полностью излечился, только маленький рубец в лёгком остался. Всё зажило.
Татьяна СмирноваМудрец (10482) 8 лет назад
А открытая форма?
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (127882) Открытая - это когда воспаление идёт. Точнее, воспалительный процесс. Можно его купировать, тогда будет закрытая форма, человек становится незаразен, но в лёгких остаются очаги, которые могут воспалиться снова. Это как я сам понимаю. Вот у дркгана была открытая форма, но выявили вовремя, пока процесс не зашёл далеко. Сначала купировали, а потом и вылечили. Он 6 месяцев в больнице лежал, за первый месяц ему процесс купировали (сильными антибиотиками), потом 5 месяцев долечивали. Уколы, ингалляции, прогревания и т. д. Через полгода после выхода из больницы в санаторий на 3 месяца, там тоже ингаляции и уколы, и полностью здоров.
Эльхан Алиев Оракул (86351) 8 лет назад
Это одно из редкий заболеваний которое полностью вылечивается, только при соблюдении определенных правил. Минимум 4 лекарства и принимать до конца назначенного срока. Симптомы скоро пройдут, но продолжать лечение надо около 6 месяцев.
Татьяна СмирноваМудрец (10482) 8 лет назад
Любой формы?
Татьяна СмирноваМудрец (10482) 8 лет назад
любой формы?
Эльхан Алиев Оракул (86351) любой формы