9 лет назад
от

Прошу совета опытных содержателей орхидеи Дендробиум Нобиле

Жду первых цветочков приобретенной в прошлом году орхидеи. Вопреки ожиданиям проснулись только две цветочные почки. Какие условия нужно создать растению, чтобы цветочных почек проснулось больше и цветение было более пышным?

Дополнен

Уход: перепад температур, крайне ограниченный полив, один раз в 1-1,5 месяца подкормка удобрением для Орхидей стимулирующим цветение.

Может что-то делаю неправильно?

Дополнен

Дополнительное освещение фитолампой также присутствует.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ограниченный полив нужен для стимуляции цветения, но не постоянно. Поливать надо, особенно летом. Удобрение для цветения тоже через раз, или реже. Там много фосфора
А вообще, если молодой, может пока и не буйно цвести, хоть что-то есть: говорит о развитии. Любит прохладу, у меня не выживали, жарко

Удобрения отменить, а так все правильно делаете.