Какой органоид отсутствует у простейших типа саркожгутиконосцы
Это полифилетическая группа, т. е. у неё много предков. Соответственно и общих свойств мало и они не исключительные. Так что вопрос примерно похож на такой: каких органов нет у животных ростом меньше полуметра.
Если же пойти от определения, то можно выделить только одно особое свойство - отсутствие плотной оболочки. Насчёт органоидов - вопрос явно недоработан.
Член