Днем фотографировать через вспышку или все такие не стоит?

Никита Добрый Знаток (327), на голосовании 8 лет назад
Интересно знать... Вроде как вспышка нужна чтобы темных пятен не было, как и участков.
Кто точно может ответь дать? по поводу зеркалки
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340976) 8 лет назад
да. через вспышку фотографируй, не через объектив и видоискатель
Balhash-baklushМудрец (16799) 8 лет назад
Тоже эта мысля сразу пришла.
Владимир - Искусственный Интеллект (166311) 8 лет назад
Зависит от освещения и цели.
Никита ДобрыйЗнаток (327) 8 лет назад
портреты к примеру
Владимир - Искусственный Интеллект (166311) Против солнца - можно.
Игорь Ткач Профи (732) 8 лет назад
конечно надо при определенных условиях
гр@ф Высший разум (362727) 8 лет назад
Просто попробуйте сфотографировать со вспышкой и без - и потом сравните результат
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 8 лет назад
"Через" вообще ничего делать не стоит. В том числе и "через вспышку"
А вот снимать днём с ней, как и без неё, стоит.
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 8 лет назад
я всегда снимаю с внешней вспышкой
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 8 лет назад
Через вспышку всё-равно, что через анус!
МАХА Просветленный (25054) 8 лет назад
Зависит от ситуации и цели. Лично я репортаж снимаю всегда со вспышкой. Пейзаж, разумеется, нет.
Klim Искусственный Интеллект (266995) 8 лет назад
конечно вспышка не будет лишней
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
И со вспышкой... И без... И с отражателем...
dulinn Просветленный (38423) 8 лет назад
фото через вспышку -
офигительная фишка
(А. С. Пушкин)
Ciel Оракул (53856) 8 лет назад
Переведи на русский значение слова "фотография" и не задавай глупых вопросов
Аnother Good Man Гуру (3950) 8 лет назад
Через не получится ,- вспышка не прозрачная и фото получится не лучше, чем через Ѡ !
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118784) 8 лет назад
попробуйте так и так и определитесь. Я вспышку и при плохом освещении не применяю, а для некоторых фото со вспышкой кажутся лучше. То что мне кажется полным браком другим кажется лучшим фото и наоборот.
Беларусь Просветленный (37234) 8 лет назад
Со встроенной лучше вообще не снимать.
Nexus Sansonatty Мыслитель (6631) 8 лет назад
Ну многие не опытные в этом деле люди могут сказать что-то типа: "Ааа! пфффф! Вот глупый. Днем со вспышкой снимает. Ха-ха"
На самом деле здесь все зависит от очень многих факторов. Что вы конкретно снимаете, какого освещение, с какой оно стороны и т. д.
Вспышку днем используют чтобы например перебить солнце. Осветить объект, который по мнению фотографа слишком затемнен. Чтобы избежать провалов в тенях и так далее.
Но всем этим надо уметь и знать как правильно пользоваться. С одной стороны можно подсветить объект, а с другой стороны он будет смотреться слишком плоским...