Люди! помогите, кто знает как принимают мусульманскую веру и вообще что-нибудь о ней? мне оченб срочно нужно.

Murka Ученик (119), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jurgis Purlys Гуру (2550) 15 лет назад
В этом мире ничего не горит.... Надейся 100% на БОГА и Его свиту и успокойся....
Balance Оракул (99435) 15 лет назад
Для ПРИНЯТИЯ МУСУЛЬМАНСТВА необходимо совершить омовение и произнести шахаду (арабское слово, обозначающее «свидетельство» ) - исламский Символ веры, свидетельствующий веру в единого Бога (Аллаха) , и пророческую миссию Мухаммеда. Текст шахады: «Нет Бога, кроме Бога, и Мухаммед посланник Бога» .
Часто первая часть шахады переводится как «нет Бога, кроме Аллаха» , что не совсем верно, так как «Аллах» это не имя, а просто арабское слово «Бог» с определённым артиклем.
С точки зрения ислама, с момента произнесения шахады человек считается мусульманином и должен соблюдать остальные постановления шариата, по крайней мере те, которые ему известны (шариат – арабск. , надлежащий (правильный) путь, образ действия — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая все стороны жизни мусульманина) .
Символ веры описывает шесть ее необходимых условий: вера в Аллаха, его имена и атрибуты; вера в ангелов; вера в Священные книги; вера в Пророков; вера в Конец света; вера в предопределение.
Для полного понимания и принятия мусульманской веры, кроме вышеуказанных шести условий нужно знать еще о трех:
- нельзя принимать веру перед лицом неотвратимой смерти.
- не может верующий, следуя одним условиям веры, отвергать другие.
- принимая все условия веры, обязан выполнять их, не принижая ни одно.

Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
а может не надо менять веру то?
роза Мастер (1856) 15 лет назад
Обратитесь в мечеть. Там вам все обьяснят.
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] тут о исламе найдешь.
А как принять-Кристофер уже написал. Особых сложностей нет.
Прекр@сная Гуру (4153) 15 лет назад
Совет! назад дороги не будет / т. е. после принятия ислама вдруг ты захочешь вернуться к првоначальной религии, а потом опять в ислам / Подумай!!!